Что стоит выбрать для теплого пола

Очень важно обеспечить адекватный тепловой комфорт в помещениях, которые используются ежедневно. Сегодня домовладельцы могут выбирать между двумя доступными технологиями — классическими радиаторами или теплым полом. Именно последний вариант — несмотря на то, что он дороже — вызывает все больший интерес у покупателей. Так откуда взялось такое положение вещей?

Каковы самые большие преимущества теплых полов?
Принцип работы этого типа отопления позволяет легко создать оптимальный тепловой комфорт в каждой комнате, который, несомненно, удовлетворит даже самых требовательных пользователей. Каким-то образом? Дело, конечно, в том, что при использовании современных теплых полов температура у пола немного выше, чем у головы. Созданный таким образом приятный микроклимат гарантирует гораздо более приятную повседневную жизнь.

Однако на этом преимущества не заканчиваются. Эта технология которую использует Тёплый пол devi нагрева отдает тепло за счет излучения. Это обеспечивает равномерное распределение температуры по всему дому. Благодаря этому его можно снизить в среднем на 2 градуса Цельсия, что по сравнению с обычными радиаторами позволяет экономить около 30% энергии в год . Это также интересное предложение для людей, борющихся с различными типами аллергии. В отличие от конвекционного отопления, так называемый пол с подогревом не вызывает поднимания частиц пыли. Что еще стоит знать про Снеготаяние DEVI?

Есть ли недостатки у теплых полов?
Да, конечно. Инженерам сантехнической и отопительной отрасли пока не удалось разработать технологическое решение, которое характеризовалось бы только преимуществами. Так как же обстоят дела с теплым полом? Самым большим недостатком является то, что в ситуации, когда поврежден один из элементов инсталляции, хозяевам необходимо учитывать необходимость растрескивания пола. Хотя неисправности случаются крайне редко, об этом стоит помнить.

Иногда финансовые вопросы также оказываются проблемными. Полы с подогревом — с учетом материала и трудозатрат — примерно на 35-40% дороже традиционных радиаторов. Однако более высокие затраты окупаются уже через несколько лет — благодаря более высокой эффективности и более низкому энергопотреблению.