4 самых популярных материала для широкоформатной печати и многие другие товары на сайте компании «DSTrade»

На сегодняшний день широкоформатная печать пользуются достаточно большой популярностью, поскольку в ней нуждаются различные рекламные агентства для изготовления баннеров и постеров, плакатов и афиш, Но, помимо этого, она также распространена и для интерьерной печати, когда речь идет о фотообоях, интерьерном текстиле и многом другом.

В целом же такая широкоформатная печать — это процесс производства изделий, которые имеют достаточно большие размеры. Именно поэтому для этого процесса используют специальное широкоформатное оборудование, которое позволяет работать с материалами большого разрешения.

В целом же для изготовления используют специальные плоттеры, с помощью которых можно производить продукцию самого высокого качества и в различных форматах, поскольку это профессиональное полиграфическое оборудование.

профессиональное полиграфическое оборудование от dstrade.ua

При этом, это самый эффективный способ, который позволяет получить яркую и оригинальную рекламу и другие изделия. Существуют определенные виды материалов, которые используют для такого вида печати. И, само собой, каждый из этих видов имеет свои отличительные особенности.

4 самых популярных материала для широкоформатной печати

  • Особой популярностью пользуется виниловая пленка, поскольку она позволяет наклеивать уже готовое изделие на любую поверхность в виде стекла, пластика или металла. При этом, это достаточно прочный материал, который также пользуются спросом и для оформления витрин или же дверей различных магазинов. К тому же, винил имеет достаточно хорошую износостойкость, поскольку он не деформируется при контакте с водой или грязью, которая также не остается на этом материале.

  • Также выделяют и бумагу, но это самый дешевый вариант, который также является менее прочным и износостойким. Но, зачастую используют в тех случаях, если также нужна внешняя или же внутренняя подсветка рекламы.

  • Баннерная ткань — это еще один материал, который используют для такой рекламы. Она также имеет название «армированный винил». Это самый востребованный материал наравне с виниловой плёнкой. При этом, существует литой и ламинированный, каждый из которых отличается своей долговечностью и износостойкостью.

  • Последний вид — виниловая сетка, которая также обладает определенной износостойкостью, поскольку она покрыта специальным защитным средством.

А компания «DSTrade» — это место, где Вы сможете найти не только все необходимые материалы, но и проф. оборудование, которое необходимо для работы любой типографии. Это надежный поставщик, который уже больше 10 лет работает в этой сфере, поэтому поставляет только самую надежную и качественную продукцию, узнать больше: https://www.dstrade.ua/.