Интересные приспособления для мойки

Аксессуары для кухонной мойки помогут сделать жизнь комфортной и приятной, а также позаботятся о чистоте труб. С их использованием можно не беспокоиться за сохранность сантехники.

Органайзер для раковины

Хорошая хозяйка знает, как трудно порой распределить на кухне необходимые предметы и приспособления. Всевозможные губки, щетки, тряпочки, средство для мытья посуды надо куда-то складывать. Решение есть! Им может стать специальный органайзер. Его нетрудно прикрепить на бортик раковины с помощью крючков или магнитных держателей.

Подставка на дно мойки

Незаменимый в хозяйстве аксессуар. Каждая хозяйка его оценит, ведь на подставке так удобно разместить горячую кастрюлю или чайник. Кроме того, подставка может использоваться и в качестве сушилки. Данное приспособление отлично защищает поверхность раковины от царапин и механических повреждений.

Фильтр на сливе


Ситечко – незаменимая вещь в раковине. Ее необходимо приобрести первым делом, поскольку в противном случае остатки пищи будут беспрепятственно попадать в трубу. В дальнейшем это приведет к образованию засора. Эту деталь нетрудно найти в любом хозяйственном магазине. Тот, кто постоянно пользуется этим приспособлением, обязательно оценит его необходимость.

Держатель для посуды

Почти каждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью где-то размещать сковородки и кастрюли перед тем, как отправить их в мойку. Даже грязные тарелки и чашки перед тем, как вымыть, нужно куда-то поставить. Для этой цели отлично подойдет держатель для посуды. Он визуально увеличит пространство около раковины. На нем можно смело оставлять любые кухонные принадлежности.

Разделочная доска


Является незаменимым атрибутом на кухне. С ее помощью можно ровно нарезать хлеб, разделать мясо или рыбу. Как правило, разделочная доска оснащена противоскользящими ножками, поэтому использовать ее очень удобно, она не скользит по поверхности.

Съемная сушилка


Так называемый накладной вариант. Оптимально для небольшой кухни, когда место ограничено. Чтобы начать ею пользоваться, достаточно просто положить на раковину. Еще один неоспоримый плюс – экономия пространства.

Диспоузер

Оригинальная вещь, предназначена для быстрого измельчения бытовых отходов. К ним относят и остатки пищи, которые в большинстве случаев во время мытья посуды попадают в трубу. Диспоузер способен справиться даже с салфетками и мелким мусором. Это приспособление помогает предотвратить появления засора и убережет трубу. Для его функционирования необходима свободная розетка.

Донный клапан

Представляет собой своеобразную металлическую заглушку, которую надо прикрепить к сливному отверстию. Так в нужный момент появляется возможность набрать воду в раковину, донный клапан от Interior открывается и закрывается одним нажатием.

Дозатор


Дозатор легко устанавливается в специальное отверстие, имеющееся на поверхности мойки. Так моющее средство будет расходоваться экономно.

Колландер


Еще одна незаменимая вещь на кухне. Это открытая емкость, на дне которой имеются отверстия. Колландер можно использовать как дуршлаг для промывания зелени и овощей. Он подойдет для разморозки мяса и птицы.

Таким образом, некоторые принадлежности для мойки не окажутся лишними на кухне. Они помогут сделать процесс приготовления пищи более приятным и простым занятием.