Нефтеуловители

Нефтеуловители

Нефтеловушка (нефтеуловитель) – устройство специального назначения, используемое для улавливания и очистки из системы канализации масел и отходов нефтепереработки. Нефтеловушки монтируют на станциях техобслуживания, АЗС, нефтеперерабатывающих предприятиях, стоянках, гаражах, складах ГСМ и других объектах, где используют в большом количестве бензин, ДТ, смолы и аналогичные материалы. Обычно нефтеловушки устанавливают вместе с пескоуловителями. Это позволит удалять механические частицы и более эффективно использовать нефтеуловители по назначению.

В зависимости от способа установки, нефтеуловители бывают горизонтальными и вертикальными. Реже встречаются многоярусные нефтеуловители. Стандартная нефтеловушка состоит из 3-х отделений, по которым из распределительного узла поступают очистные стоки, загрязненные продуктами переработки нефти. Самые востребованные – горизонтальные нефтеуловители с параллельно расположенными секциями относительно одна другой и разделенные перегородками. После улавливания, уже очищенные от нефтяных включений канализационные стоки подаются дальше по системе канализации.

Как выбрать нефтеловушку? Рекомендуем обратить внимание на нефтеуловители MakBoxRain, которые отличаются конструкцией, производительностью и методом установки. Каждый тип устройства имеет свой индекс, по которому классифицируют оборудование:

  • «N» — полипропиленовые нефтеловушки, которые устанавливаются на железобетонные кольца либо прямо в приямки размером, соответствующим габаритам устройства. Производительность нефтеловушек MakBoxRain- N составляет до 15 л/сек.

  • «L» — усиленные уловители с полипропиленовым корпусом, монтируемые непосредственно в грунт. Не требуют бетонирования. Нефтеловушки MakBoxRain- L выпускаются производительностью до 15 л/сек.

  • «С» — железобетонные устройства, монтируемые непосредственно в грунт при строительстве дорог. Чтобы поднять уловитель на нужную высоту, используют подкладки в виде железобетонных плит и колец. Производительность установки стандартная – до 15 литров в секунду.

  • «К» — нефтеуловители из полиэтилена, монтируемые непосредственно в грунт. Не требуют бетонирования. Производительность установки в диапазоне 1-400 л/сек.

Акваполимер Инжиниринг

Специалисты компании «Акваполимер Инжиниринг» помогут подобрать и купить нефтеуловители необходимой конструкции и производительности в соответствие с вашими задачами.