Ремонт iPad Air Киев: что ломается у планшетов Apple

Ремонт iPad Air Киев: что ломается у планшетов Apple

Современные планшеты имеют достаточно мощности для выполнения разных задач, а также компактный дизайн, который позволяет носить устройства с собой. Благодаря большей диагонали экрана на планшетах удобно играть в игры и смаотреть видео. Поэтоу стройства часто страдают от неаккуратного обращения. Ими пользуются в разных местах и доверяют их детям. В результате получается серьезная и дорогостоящая поломка ― разбитый экран. В таком случае необходим срочный ремонт iPad Air Киев.

Мастера сервисного центра iPROFIX специализируются на работе с техникой Apple и досконально знают строение всех устройств разных моделей. К нам обращаются клиенты с поврежденными iPhone, MacBook, iMac, iPad и Apple Watch. Сервис инженеры имеют высокую квалификацию, большой опыт работы и специалищируются на сложном компонентном ремотне.

Чаще всего клиенты обращаются в сервис iPROFIX с такими поломками:

  • разбитый экран;

  • поврежденный корпус;

  • проблемы со шлейфами (шлейф Lightning, шлейф кнопок громкости);

  • залитие водой;

  • разбитая основная камера;

  • батарея не держит заряд.

Ремонт iPad Air в сервисном центре iPROFIX

Сервисный центр iPROFIX предлагает полный перечень услуг по ремонту и восстановлению iPad Air 1, 2, 3. Разные модели «Айпадов» имеют особенности строения, которые хорошо знают мастера. После того, как Apple начали пополнять разные линейки планшетов (iPad Mini, iPad Pro, базовую линию iPad) новыми моделями некоторые конструктивные особенности устройств менялись. Например, в некоторых моделях в случае повреждения экрана необходимо менять дисплейный модуль полностью, потому что стекло, сенсор и матрица ― одно целое. В других можно отдельно помнять верзнее стекло, если матрица не повреждена.

Любой ремонт iPad Air требует от мастера аккуратности, уверенности и большой практики. Главная сложность в том, что iPad представляет собой неразборное устройтсво. Сенсорный экран крепко приклеен по периметру к корпусу и для того, чтобы добраься до внутренних компонентов, необходимо его отклеить. Если на LCD-экран надавить или немного согнуть, он треснет.

Для того, чтобы уменьшить вероятность поломки, лучше наклеить защитное стекло на iPad и носить его в чехле. Чтобы избежать проблем с батареей, не стоит использовать планшет в жару или при низких температурах, а также заряжать несертифицированными устройствами.