Отопительные котлы

Отопление в загородном доме, производственном или складском помещении не всегда может быть возможным или выгодным от сетей центрального теплоснабжения или газоснабжения.

Отопительные котлы на Teplogrand.ua, представленные на рынке современными производителями, эффективно справляются с проблемой автономного отопления, без подключения к системе центрального отопления или газоснабжения.

Современные разработки постоянно совершенствуются и уже сегодня можно выделить целые группы пеллетных и твердотопливных отопительных котлов. Они отличаются своими мощностями, принципом работы и техническими характеристиками.

Вашему вниманию представлены пеллетные и твердотопливные котлы.

Пеллетные котлы – это вид котлов отопления, использующих в качестве топлива древесные топливные гранулы – пеллеты, цилиндрические изделия, обладающие высокой насыпной плотностью и сыпучестью изготовленные из измельченной биомассы.

Пеллетные котлы обладают достойным КПД, автоматической подачей топлива, за счет высокой насыпной плотности достигается уменьшение площади для складирования топлива.

Популярность твердотопливных котлов обусловлена прежде всего доступностью и относительной дешевизной используемого топлива. Твердотопливные отопительные котлы в качестве топлива используют бурый или каменный уголь, древесину, топливные брикеты. Многие твердотопливные котлы сочетают возможность работать на нескольких видах твердого топлива. Кроме того, на некоторые котлы могут устанавливаться также горелки для работы на газе или жидком топливе. Котел на твердом топливе также будет полезен в качестве запасного котла.

Твердотопливные котлы являются отличным экономичным решением для организации автономной системы отопления дома. Однако оборотной стороной автономности является невозможность работы твердотопливных котлов в автоматическом режиме. Для работы твердотопливных котлов требуется регулярная загрузка топлива и периодическая очистка котла от образующейся золы.

В компании «Teplogrand» всегда в продаже пеллетные котлы ведущих отечественных производителей. У нас вы можете купить пеллетный или твердотопливный котел и заказать доставку приобретенного товара.