Металлические конструкции для загородного дома

При строительстве архитектурного ансамбля капитального загородного дома вами наверняка будет востребовано изготовление металлоконструкций на заказ либо выбор их готовых моделей из тематического каталога. О каких типах элементов идет речь? Рассмотрим их поочередно:

1) Лестницы. Применять лестницы из металла имеет смысл только в том случае, если они хорошо гармонируют с материалом строения. К примеру, модные ныне традиционные бревенчатые бани лучше снабжать деревянными же лестницами.

2) Гаражи и навесы для автомобилей. Случается так, что возведение загородного дома с гаражом оказывается заказчику не по карману. Однако это не отменяет необходимости где-то держать свой автомобиль. В этом случае вам долгие годы может служить сравнительно недорогой гараж из металла. Что касается стального навеса для машин, то его имеет смысл возвести для того чтобы было где укрывать машины гостей, в случае плохой погоды (дождя, снега).

3) Теплицы. Их наличие не обязательно свидетельствует о бедности. Может быть, хозяин загородной резиденции просто является фанатом экологически чистых продуктов и, таким образом, вносит свою скромную лепту в их производство.

4) Заборы. Цельные кирпичные и каменные заборы выглядят солидно, но отличаются очень высокой стоимостью. А что касается практической полезности, то в век комплексных систем охранной сигнализации превращение своего жилища в некое подобие средневекового замка совсем не обязательно.

5) Гаражные ворота. Если ваших финансов хватило на возведение дома с гаражом либо на строительство гаража в формате отдельного кирпичного здания, то для него вам наверняка понадобятся удобные и надежные ворота.

6) Решетки. Изготовление металлоконструкций на заказ часто касается такого элемента как кованые и сварные решетки на окна. Во-первых, окна в загородных домах, возведенных по специальным проектам, часто имеют нестандартные размеры. Во-вторых, их характер позволяет создавать из металла разного рода декоративные рисунки, узоры и орнаменты, что часто пробуждает творческую фантазию заказчика. Решетками на окна снабжают не только здания из кирпича, но и бревенчатые бани, а также другие деревянные строения.