Технология укладки ламината

Мы не будем рассказывать о практичности и удобстве ламината, эти статьи вы найдете на нашем сайте в других разделах. Мы посвятим эту статью полностью одной теме технологии укладки ламината.

Перед началом укладки ламината необходимо подготовить поверхность. Поверхность, а именно бетонная стяжка, должна быть достаточно сухой и иметь процент влажности не более 2% СМ. Также поверхность должна быть достаточно ровной и не превышать разность по высоте в 2 мм на длине 2 метра.

Ламинат  www.keramis.com.ua/category/laminat/неплохо себя зарекомендовал и при использовании теплых полов, так что если у вас встал вопрос о том, укладывать ли ламинат на такой пол или нет, то советуем посмотреть на лейбу производителя и в 99% случаем убедиться в том, что ваш ламинат годится для использования его с теплыми полами.

Ламинат укладывают в шахматном порядке

Теперь приступаем к самой укладке ламината, а если быть точнее, то к технологии его укладки. Для начала хотелось бы упомянуть о том, что желательно выдержать ваш ламинат в заводской упаковке около двух суток в помещении, где ему предстоит служить верой и правдой. Это делается для того, чтоб он принял свою форму в данных температурных условиях.

Выдержали? Теперь самое время приступать. Начинать будем с того, что расстелим на пол подложку, толщиной 2-4 мм. Такой толщины достаточно. Далее выбираем место для укладки первой плиты. Обычно все специалисты говорят о том, что угол не важен, но мы бы порекомендовали вам выбрать угол именно той стены, где у вас стоит радиатор, чтоб при окончании укладки не столкнуться с проблемой выпиливания замков ламината.