Цена металлоконструкций: изготовление и монтаж

В первую очередь, фактор, влияющий на стоимость металлоконструкций — это их объем, т.е. общий вес в тоннах. Чем больше тоннаж производится, тем больше стоимость заказа, но тем меньше в них доля организационных и общепроизводственных расходов, и тем дешевле получается цена металлоконструкций за тонну.
Во вторую очередь расходы определяются сложностью работ по изготовлению и монтажу металлоконструкций. Здесь стоит отметить фактор необходимости производства монтажных работ на высоте: чем выше находится монтируемая конструкция, тем более квалифицированные монтажники требуются для работы, а также приходится использовать дорогостоящие машины и механизмы (краны и подъемники) для подъема монтируемых конструкций и рабочих. Важным фактором являются необходимые мероприятия для обеспечения безопасности производства работ на строительном объекте, что также увеличивает статью расходов при монтаже металлоконструкций на высоте. Все эти факторы будут учтены дополнительными повышающими коэффициентами к прайс-листу на строительные работы в Киеве.
Стоимость работ по изготовлению и монтажу металлоконструкций зависит от размеров отправочных марок, их веса и количества монтажных соединений на месте строительства. Чем крупнее детали, изготовленные в заводских условиях, тем меньше в процессе монтажа понадобится соединений, и тем дешевле становится для Заказчика возведение металлической конструкции, но стоимость сборочных единиц с завода при этом возрастает.