Производительность труда

Производительность трудаТак, например, были пересмотрены технологические процессы более чем на 300 деталей, внедрен прогрессивный групповой метод обработки деталей на револьверных станках, фрезерных и автоматах, механизирована окраска приборов-датчиков молотковой эмалью и сушка их в терморадиационной камере, что значительно улучшило внешний вид приборов и стойкость молотковой эмали. Для ежедневного учета выпускаемой продукции в цехе имеется световое табло, где наглядно видна за каждый день работа цеха по следующим показателям: 1. Выпуск продукции в процентах. 2. Какое место занял цех на заводе по сдаче продукции.

3. Невыполнение плана и причина его. Общим итогом проведенных работ явилось изменение соотношения между ручными и механизированными работами. Количество штампованных деталей в приборах и агрегатах составляет 50-60%, а в электронных устройствах доходит до 85% от общего количества. В связи с этим автоматизация процессов штамповки имеет особенно важное значение для снижения себестоимости выпускаемой продукции.

В условиях массового и крупносерийного производства автоматизация холодной штамповки достигается применением устройств для подачи материала (полос, лент) и штучных заготовок в штамп, передачи заготовок с операции на операцию внутри штампа, а также применением удаляющих, стапелирующих, транспортирующих и других устройств. Устройства для подачи материала Исходным материалом для первых операций холодной штамповки служат полосы или рулонная лента.