Выбор профнастила

Есть такой параметр, как высота профнастила. Она представляет собой отрезок между крайней верхней и нижней точками соседних гофр.

Преимущества материала

Оцинкованный профнастил для крыши имеет ряд весомых преимуществ, которые делают его более востребованным по сравнению с другими материалами. В первую очередь, это его небольшой вес, который упрощают как транспортировка, так и саму установку подобной кровли. К тому же он не производит слишком больших нагрузок на несущие конструкции крыши. Его можно без проблем приобрести, если в интернете набрать продам профнастил.

Затем следует обратить внимание на его долговечность. Профлисты имеют практически двойным степенью защиты — полимер вместе с оцинковкой позволяют материалу сохранять свою целостность при воздействии атмосферных осадков и агрессивных, вызывающих коррозию веществ, в течение до 50 лет — именно такой срок эксплуатации заявляют многие производители.

Цена на профнастил для крыши может быть разной, ведь очень уж разным бывает сам этот материал. Размер, толщина, марка производителя и многие другие факторы определяют стоимость этого материала.