Борьба за финансирование тендеров

Процесс закупок
Показывает основные действия, которые могут быть предприняты местными властями и подрядчиком согласно стандартной схеме проведения государственного заказа на услуги или консультации: процесс представлен без учета стадии проведения переговоров. Участники тендера http://www.dzo.com.ua/ (аппликаты) в ответ на запрос готовят свои заявления, которые издаются соответствующим государственным департаментом.

Таблица приведена в качестве примера общей практики; как отмечалось в начале этой главы, процедуры в отличие от правил не применяются в неизменном виде во всех сферах общественного сектора, поэтому органы власти могут использовать собственные методы при условии, что те не противоречат правилам ЕС и законодательству Великобритании.

Несмотря на то что в частном секторе только крупные корпоративные клиенты осуществляют закупки с использованием формальных тендерных процедур, большинство предприятий осознает преимущества проведения тендеров, так как это означает выявление не только поставщиков, предлагающих наиболее низкую цену, а скорее тех, кто способен наилучшим образом и всесторонне удовлетворить потребности клиента.

Проведение тендеров имеет несколько преимуществ: последовательный и методичный подход к выбору поставщика; доступ к различным идеям, подходам и решениям; возможность узнать, насколько хорошо поставщики понимают требования клиента; и возможность оценить качество рабочих отношений или развить таковые после подписания контракта. Но всего важнее, что не существует других прямых и надежных способов изучить тех, кто предлагает наиболее оптимальные решения за предложенную цену. В этом смысле приоритеты частного бизнеса мало отличаются от концепции общественного сектора по проведению тендеров для выявления наиболее экономически выгодных предложений.